1.Найти среднюю квадратичную скорость молекул газа, имеющего плотность 1,8 кг/м кубический при

давлении 152 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

давление=1/3*плотность*скорость в квадрате

152 000=1/3*1,8*v^{2}

v=\sqrt{152 000/(1/3*1.8)}

v\approx503.32