За 100ч Юпитер совершает примерно 10 оборотов вокруг своей оси. С какой частотой вращается это

планета? Сколько времени длятся сутки на Юпитере?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

N - 10

t - 100ч

ν-?

Т-?

Частоту  вращения, находим по формуле: ν = N/t

ν = 10/100= 0,1 ч^-1

Найдем время  Т= t/N = 100/10 = 10 ч

Отвечает Алешин Артем.

Ответ:

...

Объяснение:

v=n/t=10/100ч=0,1ч

Т=t/n=100/10=10ч

Значит:

Юпитер делает 0,1 оборот в час.

Сутки на Юпитере 10 часов.