Есть три слитка с разной золотой пробой. 1, 2, 3кг проба каждого разная и неизвезная. Каждый слиток

делим на три части после чего скаладываем из них три слитак 1,2 ,3 кг но с одинаковой пробой. Как это сделат?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Тагир.

Ответ: по трети каждого куска . вес всех трех одинаковой пробы равен 2 кг.

Пошаговое

невозможно сложить три слитка ,чтобы один был 1 кг,другой 2 кг,третий 3 кг ,но одинаковой пробы! Поскольку требование одинаковой пробы подразумевает присутствие трети каждого первоначального слитка. значит все слитки будут по 2 кг. Зато одинаковой пробы!а,а,а -1 слиток

в,в,в -второй и

с,с,с-третий. масса каждого кусочка а=1/3,в=2/3,с=1

значит кусочек авс = 2 кг.