Заряд, равный 0,01 Кл, перемещаясь вдоль силовой линии однородного электрического поля, прошел

расстояние 1 м. Напряженность этого электрического поля равна 200 В/м. Какую работу совершила электрическое поле по перемещению данного заряда?

Ответы на вопрос

Отвечает Еферина Софья.

Ответ:

2 Дж

Объяснение:

В однородном поле на заряд все время действует одна и та же сила, равна произведению заряда на напряженность поля, её работа

A=F_ks=qEs=0.01*200*1=2 Дж.

Отвечает Слепцов Дима.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

q = 0,01 Кл

d = 1 м

E = 200 В/м

_______________

A - ?

Работа электрического поля:

A = q·E·d

A = 0,01·200·1 = 2 Дж