Масса человека на Земле 80 кг. Чему будут равны его масса и вес на поверхности Марса, если

ускорение свободного падения на Марсе 3.7 метр делённый секунд квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Итеш Айбол.

Ответ:

Масса человека на Марсе будет 80кг, а вес 296Н.

Объяснение:

Где бы тело не находилось, его масса остаётся неизменной. Вес зависит от ускорения свободного падения g, по формуле f=mg. Вес человека на Марсе будет равен: f=mg=80*3.7=296Н (Ньютон).

Вес тела — сила, с которой тело действует на опору или подвес. F=mg

Как-то так.

Отвечает Иванов Сергей.
F=mg
Дано:
80 кг

F=80*3,7=296