Пожалуста помогите: Рассчитать температурный коэффициент αt = (R-R0)/R, если R0 сопротивление при

0°С равно 52 Ом, а R сопротивление при температуре t равно 60 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицына Дарья.

Ответ:

at=8/52

Объяснение:

R=R0(1+at), тому (R-R0)/R0=at= (60 Oм-52 Ом)/52 Ом=0.15385. Але температурний коефіцієнт- це не аt, а просто a. Тобто якщо зміна температур 2 К, то a=1/13 К^-1