На каком расстоянии от точечного заряда 1 нКл напряженность электростатического поля равна 900 В/м?

Ответ округлите до тысячных долей метра.

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Катя.

Ответ:

0,1 м

Объяснение:

Напряженность поля точечного заряда описывается формулой

E=k\frac{q}{R^2}

Отсюда выразим расстояние до заряда R

R=\sqrt{\frac{kq}{E} }=\sqrt{\frac{9*10^9*10^-^9}{900} }=0.1 м.