Катушка состоит из 100 витков, общее сопротивление катушки 4ом. Магнит приближают к катушке так,

что изменение магнитного потока равно 14мвб. какой заряд пройдет через поперечное сечение проволоки за время движения магнита?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Миша.

Ответ:

0,35 Кл

Объяснение:

ЭДС индукции, возникающая в катушке:

\displaystyle |\xi|=N\frac{\Delta \Phi}{\Delta t}

Ток в витках катушки:

\displaystyle I=\frac{\xi}{R}=\frac{N\Delta \Phi}{R\Delta t}

Заряд, прошедший через катушку:

\displaystyle q=I\Delta t=\frac{N\Delta \Phi}{R \Delta t}\Delta t=\frac{N\Delta \Phi}{R}=\frac{100*0.014}{4}=0.35 Кл.