Через сколько времени от начала. движения велосипедист пройдет путь 20 м при ускорении 0,4 м с2


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Злата.

S=a*t^2/2
2*S=a*t^2
t=sqrt(2*S/a)=sqrt(2*20/0,4)=10 c