За три дня связисты проложили 172 метра кабеля.за второй и третий день они проложили соответственно

60% и 6.7 таво что было проложено в первый день . Сколько метров кабеля прокладывали каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Красник Софья.

Пусть x м за 1 день, тогда 0,6x м за 2 день и 6x/7 м за 3 день.Зная что всего они проложили 172 метра, составим уравнение
x+0,6x+6/7x=172
1,6х+6/7х=172
(8/5+6/7)x=172
86/35x=172
86х=172*35
x=70 за 1 день
70*0,6=42 за 2 день
70*6/7=60 за 3 день