Определить работу электрического поля При перемещении заряда 5 мкКл на расстоянии 5мм в поле с

напряженностью 100н/Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Александр.

Ответ:

=2,5мкДж

Объяснение:

A=F*s=*E*q*s

A=100Н/кл*5*10^(-6)Кл*5*10^(-3)м=2500*10^(-9)Дж=2,5*10^(-6)Дж=2,5мкДж