помогите, пожалуйста, решить) Проводник с током I=10 А, длиной 2 м находится в однородном магнитном

поле с индукцией В=0,5 Тл. Причем направление магнитного поля составляет угол 60 градусов с направлением тока. Чему равна сила со стороны магнитного поля, действующая на проводник? 1) 0 Н2) 5 Н3) 10 Н4) 8,7 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Маша.

F_{A}=I*B*l*sin \alpha =10A*0,5Tl*2m*0,87=8.7H