В проводнико электричоским сопротивлониом 10 Ом при напряжении 20В между концами проводника

выделяется количество теплоты 12000 дж за время ? 1. 30 с 2. 5 мин 3. 60с 4. 60 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Копьев Дмитрий.

Ответ:

5 минут

Объяснение:

Количество теплоты, выделенное в проводнике при протекании по нему электрического тока Q=I²Rt

Из этой формулы можем выразить время: t=Q/I²R, Силу тока I=U/R

I=20/10=2

t=12000/2*2*10=600 секунд, чему соответствует вариант ответа - 5 минут