5х-у=1 х+3у=5подскажите


Ответы на вопрос

Отвечает Липезина Даша.

Ответ:

x=2 y=9

Объяснение:

Из первого уравнения получим y=5x-1

Подставим во второе - x+3*(5x-1)=5, преобразуем x+15x-3=5, получаем

16x=8 откуда x=2, а y=5*2-1=9