Помогите пожалуйста решить уровнение 640:(x:6)=40


Ответы на вопрос

Отвечает Йосепчук Ігор.

640 : (x : 6) = 40

x : 6 = 640 : 40

x : 6 = 16

x = 16 * 6 = 96

Ответ : x = 96

Отвечает Матющенко Егор.

Ответ:96

Пошаговое объяснение: Для начала, необходимо найти длитель.

Для этого

х:6=640:40

Х:6=16 После нам необходимо найти делите, для этого частное умножаем на делитель.

Х=16*6

Х=96

Проверка:

640:(96:6)=40

40=40