Найти энергию фотоэлектрона при облучении платины фотонами с энергией 6 эВ. Работа выхода для

платины 5,3 эВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Саля Іванка.

Ответ:

Объяснение:

Уравнение Эйнштейна для фотоэффекта:

ε = Aвых + W

W = ε - Aвых

W = 6 - 5,3 = 0,7 эВ

или

W = 0,7·1,6·10⁻¹⁹ ≈ 1,1·10⁻¹⁹ Дж