Пружинный маятник имел период колебаний T0. жёсткость пружины уменьшили в n раз. определите период

колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

T0=*pi*sqrt(m/k)
T=2*pi*sqrt(m*n/k)
T/To=sqrt(n)
T=T0*sqrt(n)