Определите количество вещества (число молей) гелия, если в системе находится 12*1023 молекул.

Постоянную Авогадро принять равной 6*1023 моль-1. Ответ в Си.

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Софья.

Ответ: 2 моль

Объяснение:

N=12×10*23 молекул

N(a)= 6×10*23 молекул/моль

n=?

n= N/N (a) n=12×10*23/6×10*23=2 моль

0 1