При напряжении 220 В сила тока в электрической лампе равна 5 А. Чему равно электрическое

сопротивление лампы?

Ответы на вопрос

Отвечает Михатулин Андрей.

Объяснение:

Воспользуемся законом Ома: I (ток) = U (напряжение) / R (сопротивление) => R = U/I = 220/5 = 44 Ом