определите силу с которой человек массой 50 кг. Притягивался бы к луне находясь на её поверхности.

Сравните полученный результат с силой тяжести действующей на этого человека на земле (Мл=7,35*10^22; Rл=1.7*10^6м; G=6.67*10^-11 H*m^2/кг^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Алёна.

На луне:  g=1.6Н/кг    m=50 кг.       Fтяж=1.6*50=80Н.

На Земле:  g=9.8     m=50         Fтяж=9.8*50=490

Сила тяжести на Земле почти в 6 раз больше чем на Луне.