К пружине жесткостью180 н/м подвесили груз который растянет ее на 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Александр.

F = k * x 

k - коэффициент жёсткости ( 180 Н / м ) 
х - величина деформации ( 6 см = 0,06 м ) 

F = 180 * 0,06 = 10,8 H