Придумайте задачу на части убедитесь что числовые данные для задачи подобраны хорошо и она имеет

решение прочитайте задачу классу и пусть кто-то его оцените это решениезаранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Варвара.

В школьную столовую привезли 2 кг 400 г чая, 3кг 600г кофе и несколько кг сахара. На 4 части чая нужно 2 части сахара ,а на 6 частей кофе нужно 3 части сахара. Известно , что сахар привезли с тем расчётом , чтоб его хватило на чай и кофе . Сколько кг сахара привезли в школьную столовую?


2кг 400г=2400г 
3кг 600г=3600г
1) 2400:4=600(г)-1 часть
2)600·2=1200(г)-2 части сахара
3)600·3=1800(г)-3 части сахара
4)1200+1800=3000(г)-сахара=3кг
Ответ:В школьную столовую привезли 3 кг сахара
Как то так)