Как и во сколько раз изменится ускорение движения тела а, если действующая на тело сила F

уменьшится в 3 раз, и масса m тела уменьшится в 6 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Muslimov Galimzhan.

a1=F/m

a2=(F/3) : (m/6)=(F/3) * (6/m)=

(F * 6) / (3 * m)=(F/m) * 2=2a1

Ускорение а2 в 2 раза больше а1

Ответ: увеличится в 2 раза.