1) Почему пловец, нырнувший на большую глубину, испытывает боль в ушах ? 2) До какого уровня нужно

налить бензин в канистру, чтобы он оказывал давление на дно канистры, равное 2840 Па ?

Ответы на вопрос

Отвечает Усенгалиева Дина.

1) На него действует давление на глубине
2)  p =  rgh 
p = 2840 Па
h = p / rg = 2840 / 710 * 10 = 2840 / 7100 = 0,4 (м)
710 - плотность бензина, табличное значение
Помогла? Отмечай лучшим ;)