Сколько длин волн монохроматического излучения с частотой 3 ∙ 10^14 Гц укладывается на отрезке в 1

м? с=3∙10^8 м/с. Ответ в 10^6

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

Ответ:

1*10⁶

Объяснение:

Найдем длину волны такого излучения:

\displaystyle \lambda=\frac{c}{\nu}=\frac{3*10^8}{3*10^{14}} =10^{-6} м

Число длин волн в отрезке 1 метр:

\displaystyle N=\frac{1}{\lambda} =\frac{1}{10^{-6}}=10^6.