Найдите в омах сопротивление между двумя соседними вершинами проволочного квадрата если

сопротивление каждой стороны равно 1 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

0.75 Ом

Объяснение:

между соседними вершинами 3 стороны последовательно R1=3*1=3 Ом, и 1 сторона R2=1Ом параллельно, значит Rобщ= 1*3/(1+3)= 3/4= 0.75 Ом