в начальный момент времени материальная точка имеет кинетическую энергию 10Дж, если ее масса 5 кг

то ее скорость равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Gurdzhinyan Evelina.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Eк = 10 Дж

m = 5 кг

________

V - ?

Из формулы:

Eк = m·V²/2

скорость точки:

V = √ (2·Eк/m) = √ (2·10 / 5) = √ 4 = 2 м/с