Внутренняя энергия одноатомного идеального газа массой m=0,02 кг, находящегося в сосуде при

температуре Т=200К равна 830Дж. Какой станет внутренняя энергия газа,если его температуру увеличить в 3 раза? 1) 622,5 Дж 2) 1245Дж 3) 2490 Дж 4) 4980Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Шуплецов Алексей.

Ответ:

3) 2490 Дж

Объяснение:

Внутренняя энергия одноатомного газа:

\displaystyle U=\frac{3}{2}\nu RT

Таким образом \displaystyle U\propto T, значит если температуру увеличить в три раза то и внутренняя энергия увеличится в три раза:

\displaystyle U'=3U=3*830=2490 Дж.