Уравнение движения имеет вид: x(t) = 15 + 12t + 0,2t^2. Определите начальную координату, начальную

скорость и ускорение данного тела. Какое пересечение совершит данное тело за 5с? Чему будет равна скорость тела через 10 секунд от начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусташев Ержан.

x = x₀ + v₀t + 0,5·at²

x₀ = 15 м

v₀ = 12 м/c

0,5a = 0.2 м/c² ⇒ a = 0.4 м/c²

Перемещение за 5с: x - x₀ = 12 · 5 +0.2 · 25 = 65 м

v = v₀ + at

t = 10 с

v = 12 + 0.4 · 10 = 16 м/c через 10 с