7. Проводник, по которому течет ток с силой 0,5 А, помещен в поле с магнитной индукцией 20 Тл. На

проводник действует сила 3 Н. Чему равна активная длина проводника, если α=900.

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.

Ответ:

Дано:

I = 0,5 A

B = 20 Тл

F = 3 Н

α = 90°

___________

L - ?

Из формулы:

F = B·I·L·sin α

L = F / (B·I·sin 90° ) = 3 / (20·0,5·1) = 0,3 м