Сколько молей оксида углерода (|V) образуется при сгорании этана с массой 90г


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерович Рома.

Ответ:6 моль

Mr(С2Н6)=12*2+6*1=30

2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

30*2=60г---------------4 моль

90г------------------------ х моль

х=4*90/60=360/60=6моль

Объяснение: