1кг суда қанша молекула бар?​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдешко Рома.

Ответ:

p(су)=1кг/л

V=1л

m(су)=1*1=1кг=1000г

Mr(H2O)=1*2+16=18г/моль

n(H2O)=1000/18=55.56моль

NA=6.02*10^23молекула/моль

N(H2O)=55.55*6.02*10^23=3.344*10^25молекула