В сосуде содержится 10^ 24 молекулы воды. Найдите объем сосуда. Диаметр молекулы воды 3×10^-10 м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Долинский Артем.

Ответ: 9.42×10^4 (94200) м^3

Объяснение:

V(молекулы h2o) = 4/3 π (1.5 × 10^-10)^2 = 9.42×10^-20

V(сосуда) = 10^24 × 9.42 × 10^-20 = 9.42×10^4 м^3