Проволочная прямоугольная рамка со сторонами 18 и 5 см расположена в однородном магнитном поле

перпендикулярно к линиям магнитной индукции. Определить индукцию этого поля, если при его исчезновении 0,015 с в рамке наводится средняя э.д.с. 4,5•10–3 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Телегин Павел.

Е = ΔФ/Δt = B·S/Δt = B·l·d/Δt ⇒ B = E·Δt/(l·d)
B =  \frac{4,5*10^{-3}*0,015}{0,18*0,05}=\frac{4,5*10^{-3}*0,015}{9*10^{-3}}=\frac{0,015}{2} = 0,0075 Тл = 7,5 мТл