Дано А-350Джt1-20°ct2-100°cC-4200 Дж/кг°ct-25хв Знайтиm-?p-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ратанов Никита.

Ответ:

1,04 кг      233 Вт

Объяснение:

A=350*10³ Дж    t1=20 C    t2=100 C    c=4200 Дж/(кг*С)    т=1500 с    

m=?   P=?

===

A=Q=c*m*(t2-t1)

m=A/(c*(t2-t1))=350*10³/(4200*(100-20))=1.04 кг

P=A/т=350*10³/1500≈233 Вт

==============================