Який тиск чинить сила 150Н на поверхню площа якої 0,75 м² Прошу дам ​


Ответы на вопрос

Отвечает Биянова Оля.

Дано

F=150 H

S=0,75 м²

Р-?

Решение :

Р=F/S

P=150/0,75=200 Па

Ответ :Р=200 Па