Скільки молекул міститься у вуглекислому газі массою 20 г


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Никита.

Ответ:

m (CO2) = 20 г

N авогадро = 6*10 в 23 степени (Это число постоянное)

Найти:

N мол - ?

Решение:

M (CO2) = 12+16*2 = 44 г/моль

N = 1/44 * 6*10 в 23 степени = 0.136 * 10 в 23 степени молекул.