Срочно !!!!!!!!!! Физика . Повторение за 7 класс.Паровой копер поднимает на высоту 0,5м свайный

молот 15 раз за 1 минуту . Вычислите мощность затрачиваемую на выполнение этой работы , если вес ударника=9КХ​Желательно с "Дано" .​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Салтанат.

Ответ:

Дано:

h=0,5 м; n=15

t = 1 мин = 60 секунд

p= 9 kH = 9 * 10³ H

N - ?

Решение:

N = a\t ; A = nP * h; N = nP*h/t = 15*9*10³H*0,5 м/60 с = 1,125*10³Вт = 1,125 кВт