Паровой копер поднимает на высоту 0,5 м свайны молот 15 раз за 1 мин. Вычислите мощность,

затрачиваемую на выполнение этой работы, если вес ударника 9 кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.

A-F*S

F=mg=9000 H

P(мощность)=A/t= 9000*0.5/60= 75 Вт