Если тело движущее по окружности увеличит линейную скорость в 2 раза, а радиус окружности уменьшит

в 3 раза, то как изменится ускорение тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Каратасков Сергей.

Ответ:

Увеличится в 12 раз

Объяснение:

a1=v²/R

a2=(2*v)²/(R/3)=12*a1

===========================