Поезд идёт со скоростью 75 км/ч. может ли человек заметить его перемещение тёмной ночью при вспышки

молнии, продолжительность который приблизительно равняется 2*10^-4 сек. если он находится на таком расстоянии от поезда, на котором от ножет заметить смещение не меньше чем на 1 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.

Ответ:

c=(eк*e0*s)/dd=(eк*e0*s)/cd=(7 * 8.85*10^-12 * 0,04 )/40*10^-12=2.478*10^-12/40*10^-12≈0.06 но это не точно