ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ! СРОЧНО! ОПРЕДЕЛИТЬ ДАВЛЕНИЕ ЛОШАДИ НА ЗЕМЛЮ, ЕСЛИ ПЛОЩАДЬ СОПРИКОСНОВЕНИЯ

ОДНОГО КОПЫТА 0,07, А МАССА ЛОШАДИ 840 КГ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.

Ответ:

29400 Па

Объяснение:

Формула давления P=F/S

Находим площадь всех копыт

0.07*4=0.28

F сила тяжести равна m*g = 840*9.8=8232 Н

P=8323/0.28=29400 Па