Физика. Даны координаты A(-2;7) и B(1;4). Найти Sx, Sy и /s/ (вектор перемещения) Помогите,

пожалуйста, решитьХочу проверить, правильно ли или нет​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Sₓ = X₂ - X₁ = 1 - (-2) = 3

Sy = Y₂ - Y₁ = 4 - 7  = - 3

| S | = √ (Sₓ² + Sy²) = √ (3² + (-3)²) = √ (9 + 9) = 3·√2