(2) Какова общая масса электронов атома углерода?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Ярослав.

Порядковый номер атома углерода в периодической системе Менделеева – 6.

Масса одного электрона Ме = 9,10938356 * 10^−31.

Масса шести электронов М = 6 * Ме = 6 * 9,10938356 * 10^−31 кг = 5,46 * 10^-30 кг.

Ответ: 5,4 * 10^-30 кг.

УДАЧИ!