Сравните силу притяжения ,которая действует на тело массой 1 кг ,находящееся на Луне ,с силой

тяжести , которая действует на такое же тело ,находящееся на Земле у экватора .Сформулируете выводы .

Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Саша.

F=G*M*m/r^2, Fз/Fл=Мз/Mл*(rл^2/rз^2)(r-радиусы)