СРОЧНО СТАВЛЮ 100 БАЛЛОВ автомобиль массой 2000 килограмм движется равномерно по мосту на высоте 5

метров над землëй.Скорость автомобиля 4м/с.Чему равна полная механическая энергия автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманов Діма.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 2 000 кг

h = 5 м

V = 4 м/с

__________

Е - ?

1)

Потенциальная энергия автомобиля:

Eп =m·g·h

Еп = 2 000·10·5 = 100 000 Дж     или     100 кДж

2)

Кинетическая энергия автомобиля:

Eк = m·V²/2

Ек = 2000·4²/2 = 16 000 Дж     или   16 кДж

3)

Полная энергия:

E = 100 + 16 = 116 кДж