Газу передано количество теплотыQ=200Дж, при постоянном давлении Р=50000Па,Объем газа

изменилсяV1=0,03м3 до V2=0.008 м3.Определите работу газа А и изменение внутренней энергии^U-?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.

Ответ:

Q=200дж

Р=50000Па

V1=0,03м3

V2=0,008м3

А-?

∆U-?

Решения

A=p∆V=p(v1-v2)=50000П(0,03-0,008)=0,22•50000=1100Дж

Q=∆U+A

∆U=Q-A=200Дж-1100Дж=900Дж