Мальчик полтора часа ехал на велосипеде со скоростью 20 км / ч. После этого велосипед сломался, и

последний километр мальчик вынужден был пройти пешком. Которая была средняя скорость мальчика на всем пути, если пешком он шел полчаса?
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Тареева Виктория.

Мальчик проехал и прошел всего s=20*1.5+1 =31 км

v1= 20 v2=1/0.5=2 км/ч

vc=(v1*t1+v2*t2)/(t1+t2)=(20*1.5+2*1)/(1.5+0.5)=31/2=15.5 км/ч

Отвечает Мухарский Антон.

1) S = vt = 20 км/ч * 1,5 ч = 30 км; 2) S = S₁ + S₂ = 30 км + 1 км = 31 км; 3) t = t₁ + t₂ = 1,5 ч + 30 мин = 1,5 ч + 0,5 ч = 2 ч; 4) v средняя = s весь : t весь = 31 км : 2 ч = 15,5 км/ч . Ответ: 15,5 км/ч .