Тело за 10 секунд увеличило свою скорость с 20м/с до 50м /с .Каково ускорение тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Усков Виктор.

Ответ:

дано:

t=10c

v0=20M/c

v=50M/c

найти

а=?м/с

решение:

а=(v-v0)÷t

a=(20-50)÷10=30÷10=3м/с

Ответ: ускорение тела 3м/с