Тело двигающееся со скоростью 36 км/ч, начало ускоренное движение с ускорением 4м/с2 в течение 10с.

Определите скорость в конце ускорения, путь, пройденный во время ускорения, и путь пройденный за пятую секунду ускорения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 36 км/ч = 10 м/с

а = 4 м/с²

t = 10 с

____________

V - ?

S - ?

ΔS - ?

1)

Скорость:

V = V₀ + a·t = 10 + 4·10 = 50 м/с

2)

Путь:

S = V₀·t + a·t²/2

S = 10·10 + 4·10²/2 = 300 м

3)

Путь за 5 секунд:

S₅ = 10·5 + 4·5²/2 = 100 м

Путь за 4 секунды:

S₄ = 10·4 + 4·4²/2 = 72 м

Путь за четвертую секунду:

ΔS = S₅ - S₄ = 100 - 72 = 28 м